Можно ли кормить грудью?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить ребенка грудью, если вчера на празднике был выпит алкоголь (отказалась от крепкого пила пиво), 2.5л легкого пива 4.2%. Последняя порция алкоголя была в 3 часа ночи, сейчас 3 часа дня. Пили на голодный желудок, но были закуски. Как приехала домой, перекусила и легла спать. Веса во мне 100+кг, чувствую себя хорошо, будто алкоголь весь уже вышел. Можно ли уже кормить или лучше еще подождать? И надо ли сцеживать перед кормлением? Спасибо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вы после того как выпили алкоголь сцеживались ещё ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, добрый день, нет, еще не сцеживалась

Лучше сцедите обе груди и дальше уже можно будет вновь прибывшим молоком покормить малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо! А много надо сцеживать? Сцедилась уже раза 2-3, но кормит еще боюсь, вдруг что-то еще осталось...

Нет этого даже предостаточно, можете уже кормить

Принятый ответ

Добрый день!
Да, следует сцедить обе груди и после можно приступать к кормлению грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика Игоревна, спасибо! А много надо сцеживать? Сцедилась уже раза 2-3, но кормит еще боюсь, вдруг что-то еще осталось...

Не переживайте, сейчас уже можно кормить!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
После употребления алкоголя кормить грудью можно через 8 часов, предварительно сцедив молоко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сцедить молоко.
Прием сорбента полисорб или энтеросгель.
Далее разрешается кормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а много по количеству нужно сцеживать? До пустой груди? В качестве сорбента Смекта не подойдет?

Да, до пустой груди.
Можно выпить смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выпить энтеросорбент (полисорб,Энтерозгель )
Много воды 40 сд на кг в сутки
Полностью сцедить молоко и потом только кормит