Высыпания на шее
Два месяца назад у ребёнка 8 месяцев появились высыпания в области шеи. Врач поставил потницу и сказал мазать судокрем/деситин. За два месяца ситуация ухудшилась, появились гнойнички, потом шелушение. Были уже у двух дерматологов, лечение не помогает. Мазали : судокрем, деситин, бепантен, акридерм, адвантан. От адвантана стало только хуже. За три дня ситуация критически ухудшилась, сыпь изменилась и начала распространяться дальше.
Здравствуйте!
Действительно, это проявления потнички, правда с аллергическим эффектом уже.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок одежда.
Татьянац Сергеевна, Здравствуйте! зиртек и фенистил мы уже пили. Неотанин крем использовали. К сожалению улучшений нет. Ребёнок практически постоянно без одежды, только в памперсе. Новых продуктов не вводили.
Принятый ответ
Сейчас все ещё оставить, только добавить мазь Пимафукорт, от нее будет в комплексе легче.
Принятый ответ
Олеся, ,здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.