Лейкоциты

У мужа повышены лейкоциты до четырнадцати. Сдали через две недели то же самое.Болеет диабетом второго типа

У мужа диабет второго типа
42 года

Здравствуйте, необходимо увидеть анализ за счёт какой фракции лейкоцитов идёт повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте.У меня есть фото анализа,не знаю как прикрепить

Либо от руки печатать сюда, либо платный вопрос создавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, попробую.WBC-14,83. LYM -29,03%,MON-7,16%,NEU-61,85%,EOS-1,78%BASO0,18%.LYM-4,305 10"9/L, MON -1,061 10"9L NEU-9,175. 10"9L, BASO-0,026 10"9L, EOS-0,263 10"9L.RBC-5,53 10"9L. HGB163, HCT48,5, MCV-87,8, MCH29,4, MCHC-336 , RDW_CV13,6, RDW_SD-39,9, PLT-283, MPV10,9, PDW-13,6, PCT-0,30%, P_LCR-20,73%, P_LCC-58 10"9L

Лимфоциты менее 5 тыс не имеют клинического значения и о болезни крови не говорят. Ее исключено что лейкоцитоз связан с каким-то воспалительным процессом в организме, осложнениями диабета,если они есть. С результатами стоит посетить терапевта, врач оценит лимфоузлы, зев, лёгкие, состояние пациента в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, *NRBC%-014%, *NRBC#-0,02 10"9L, *ALY%-0,30%, * ALY,#-0,044. 10,"9L, *LIC%-1,34%. * LIC#-0,198. 10"9L. СОЭ-21

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, нам терапевт поставил лейкоз и отправил на консультацию к гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, очень страшный диагноз

Сейчас такой диагноз поставить нельзя. Такие же изменения могут быть при остром воспалении.
Анализ крови необходимо посмотреть в микроскоп, чтобы его описал не автоматический анализатор, а врач-лаборант. Называется анализ крови общий с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо,мы сдадим такой анализ.Можно вам будет написать, когда сдадим, проконсультироваться

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас муж сделал УЗИ брюшной полости.Заключение:Эхоскопические диффузные изменения печени, хронический холецистит,структурные изменения поджелудочной железы, косвенные признаки дисметаболической нефропатии,кальцинаты селезёнки.Все это может изменять анализы,....И это всё может быть осложнениями при диабете.?

Да, конечно это все в совокупии может влиять на кровь, если холецистит в обострении, в почках хронический воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер.Муж сдал общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови стандартный, лейкоциты снизились до 9,98..лимфоциты 38,50%,. билирубин прямой 5.24мг/л.общий билирубин в пределах нормы 14,03мкмоль/л.С-реактивный белок2,25мг/л.трансферин2,54г/л.СОЭ снизилось до16.Ферритин139,40мкг/л.. глюкоза 7,4.но я вам писала что у мужа диабет.остальное всё в пределах нормы.

Здравствуйте, все показатели достаточно спокойные и не вызывают опасений по наличию патологии крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое,вы меня успокоили, значит скорее всего было воспаление,и сейчас всё приходит в норму.

Да, именно так.