Ярко-красные пятнышки без зуда
На теле стали появляться ярко-красные пятнышки круглой формы похожие на прыщики, вначале есть небольшой зуд, потом зуда нет, могут увеличиваться в размере и по центру появляется как углубление. Проходят очень долго больше месяца, после душа приобретают фиолетовый оттенок, после того как пятно проходит, долго держится потемнение кожи на его месте. По наблюдениям помогает хлогексидин и цинковые болтушки. Анализы: Иммуноглобулин Е общий 66,81 МЕ/мл Кровь все в норме кроме: Креатинин мкмоль/л 104,70 Фосфатаза щелочная Ед/л 31,70 Нейтрофилы (NEU) % 46,0 Лимфоциты (LYM%) % 39,6
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Фото не открываются.
Юлия Юрьевна, у меня открываются, попробуйте еще раз, может они не дозагрузились тогда
Юлия Юрьевна, сейчас должны открываться
Да, увидела.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию на укусы насекомых с последующей поствоспалительной гиперпигментацией.
Принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день на высыпания.
Неотанин крем в течении дня,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, анализы есть, а фото не открывается.
Татьяна Сергеевна, загрузила фото
Вы не связываете с укусами?
Как давно беспокоит?
Кровь вирусная, вы не болели недавно?
Татьяна Сергеевна, начет укусов думала, но зуд только в самом начале потом совсем нет зуда.
Беспокоит несколько месяцев примерно 4, сначала было одно пятно, потом стали появляться в разных местах.
В тяжелой форме вирусом не болела, может как-то бессимптомно. А какой это может быть вирус?
Чаще 6 типа, а так вирусов может, очень трудно отдифференцировать, но укусы нельзя исключить., зуд как раз беспокоит вначале только.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Принятый ответ
Здравстуйте
Укусы
Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при укусе насекомых и реакция на них
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. Внешне больше подозрение на это. Проверьте квартиру на клопов, мошек.
Наружно фуцикорт 1 раз в день 7-10 дней