Сдача анализа на пролактин

Добрый вечер. Завтра надо сдать анализ на пролактин. Принимаю Сирдалуд на ночь в рамках терапии от обострившегося остеохондроза. Нужно ли отменить сегодня прием препарата на ночь перед анализом? Забыла уточнить у врача…

Нет
34 года

Здравствуйте, нет препарат не повлияет. Старайтесь сегодня и завтра исключить стресс, физ. нагрузки, утром строго натощак и не курить. Утром препараты никакие не принимать до сдачи анализа

Здравствуйте! Нет , можно не отменять . Накануне и до сдачи приема исключить половой акт , стресс, физическую активность . Утром сдавать натощак

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, отменять препарат не нужно. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. И лучше сдавать пролактин сразу раскладывая на мономерный и макро пролактин