Что вас беспокоит?

Обострение блефарита

Добрый день. Блефарит у меня уже лет 10, но без обострений. Месяц назад я закончил приём СИОЗС-антидепрессантов, которые принимал 5 лет, и после этого началось обострение блефарита на правом глазу. Возможно, это связано с нервными навязчивыми движениями на правой стороне. Была и есть сухость и краснота небольшая под глазом, белые выделения из глаза и слезотечение. Пятый день лечения: утром прикладываю к глазу тёплый ватный тампон, наношу Блефарогель 2 раза в день, использую капли от сухости и перестал тереть глаз. Острую фазу этим удалось снять: выделений стало меньше, слезотечение уменьшилось, утром глаз чуть опухший, но уже не так сильно загрязняется. Стоит ли добавить что-то ещё, например антибактериальную мазь или капли? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, что можно без рецепта. К врачу идти не очень хочется.

Близорукость, астигматизм, блефарит, сухость
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 188·Васька, Ростов-на-Дону

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Прикрепил фото

На медикаменты ну максимум что-то типо жжения которое быстро проходило

Просмотрела, а пробу норна и ширмера вам делали в течение пяти лет пока лечились ?

Да что-то было, слеза нормально выделяется

Результат пробы норна последний есть на руках ? Что ранее капали из лубрикантов ?

Результата нет
Капаю гилан

В подобных ситуациях с краснотой борятся путем применения препарата флоас моно 3р»сутки в течение 10 дней .

Для увлажнения и заживления раздраженной поверхности
хорошо подходит оптинол мягкое восстановление до 5р»сутки применяется до конца флакона .

Скорейшего восстановления вам!

Спасибо ...

Принятый ответ

Если будут вопросы пишите

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза и подскажите пожалуйста белые выделение имеете виду как гнойные, они накапливаются в уголках глаза? Зуд имеется?

Прикрепил фото
Да белые выделения похожие на гнойные, в уголках глаза да. Зуд имеется да стараюсь не тереть, умываюсь

Спасибо за уточнение. Эти жалобы появились последнее время или они давно есть ?

Ну блефарит вообще 10 лет, но такое обострение впервые

Поняла, спасибо. В таких случаях рекомендуется комбинированные капли комбинил или комвео по 1 кап 4р/д( снимает раздражение, отек, зуд ) , увлажняющие капли ( оптинол// гилан глуб увлажнение//стиллавит ) по 1 кап 4р/д . Курс рассчитан на 7 дней. Следите за динамикой, если за неделю не будет положительной динамики наблюдайтесь очно!
Выздоравливайте!

Спасибо, капать комбинил и сразу после этого увлажняющие?

В начале увлажняющие капли, мин через 10 другие.

А блефарогель продолжать?

Принятый ответ

Да, продолжайте, это хороший вариант для гигиены век ,так же дальнейшем оставляйте увлажняющие капли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.