Резь и слезотечение в глазах

Последние несколько дней из глаз текут слезы. В уголках глаз на внутренней стороне века небольшой прыщик. Фото могу приложить. Такое чувство, что в глаза насыпали песка.

Гипертония
47 лет
25 Февраля ·Просмотров: 156·Марина

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Линзы не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! Линзы не ношу. Фото приложила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Визуально, есть небольшое раздражение слизистой и обострение синдрома сухого глаза.
Слезная пленка становится нестабильной, быстро испаряется с поверхности роговицы. На этом фоне возникает компенсаторное слезотечение.
В таких случаях рекомендуется использовать капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 20 мин капли увлажняющие с хорошим составом, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца.

Здравствуйте! Да, фото нужно обязательно оно поможет понять
Приложите фото глаза открытым,чтобы было видно весь глаз и уголки, и оттяните веко, чтобы был виден прыщик

Уточните есть ли боль, зуд, гной, не было ли травмы или попадания инородного тела, носите ли линзы, была ли недавно простуда

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Валерьевна, здравствуйте! Гноя нет. Просто текут слезы несколько дней и когда тру глаза, в уголках резь.

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! Фото прикрепила.

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом.приложите, пожалуйста, фотографии глаз в хорошем качестве. Резь, чувство песка и слезотечение могут быть признаками синдрома сухого глаза, а образование - воспалением железы века. Точно смогу сказать, увидев фото.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !