Резь и слезотечение в глазах
Последние несколько дней из глаз текут слезы. В уголках глаз на внутренней стороне века небольшой прыщик. Фото могу приложить. Такое чувство, что в глаза насыпали песка.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Линзы не носите?
Алена Олеговна, здравствуйте! Линзы не ношу. Фото приложила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Визуально, есть небольшое раздражение слизистой и обострение синдрома сухого глаза.
Слезная пленка становится нестабильной, быстро испаряется с поверхности роговицы. На этом фоне возникает компенсаторное слезотечение.
В таких случаях рекомендуется использовать капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 20 мин капли увлажняющие с хорошим составом, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца.
Здравствуйте! Да, фото нужно обязательно оно поможет понять
Приложите фото глаза открытым,чтобы было видно весь глаз и уголки, и оттяните веко, чтобы был виден прыщик
Уточните есть ли боль, зуд, гной, не было ли травмы или попадания инородного тела, носите ли линзы, была ли недавно простуда
Спасибо
Анастасия Валерьевна, здравствуйте! Гноя нет. Просто текут слезы несколько дней и когда тру глаза, в уголках резь.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, здравствуйте! Фото прикрепила.
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом.приложите, пожалуйста, фотографии глаз в хорошем качестве. Резь, чувство песка и слезотечение могут быть признаками синдрома сухого глаза, а образование - воспалением железы века. Точно смогу сказать, увидев фото.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !