Результаты узи

Здравствуйте! Ребенок лежит в больнице с ротавирусом. Прошли УЗИ органов брюшной полости. Прокомментируйте, пжл, по области почек. Пол года назад делали УЗИ, все было хорошо.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по данным узи вам ставят под вопросом удвоение левой почки. Это особенность развития , которая в целом никаких последствий за собой не несёт. Однако диагноз под вопросом . Более точным методом диагностики является ренген почек, однако только , чтобы подтвердить диагноз выполнять ренген не имеет смысла. Поэтому проведите контроль узи почек через 6- 12 месяцев. Возможно вам вновь скажут , что все в норме как было ранее , так как узи это метод субъективный.

Татьяна Олеговна, а в связи с чем увеличение почки выше нормы?

При удвоение почка всегда будет больше по размерам. Это физиологично