Результаты узи
Здравствуйте! Ребенок лежит в больнице с ротавирусом. Прошли УЗИ органов брюшной полости. Прокомментируйте, пжл, по области почек. Пол года назад делали УЗИ, все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте по данным узи вам ставят под вопросом удвоение левой почки. Это особенность развития , которая в целом никаких последствий за собой не несёт. Однако диагноз под вопросом . Более точным методом диагностики является ренген почек, однако только , чтобы подтвердить диагноз выполнять ренген не имеет смысла. Поэтому проведите контроль узи почек через 6- 12 месяцев. Возможно вам вновь скажут , что все в норме как было ранее , так как узи это метод субъективный.
Татьяна Олеговна, а в связи с чем увеличение почки выше нормы?
При удвоение почка всегда будет больше по размерам. Это физиологично