Краснеет лоб и лицо у грудничка

Здравствуйте. 4 месяца, на ив, Нутрилон премиум. Из лекарств лактазар (з месяца ). Приехали в деревню к бабушке, с раннег утра и по вечерам находится ребёнок на улице. Вчера после захода домой покраснел лоб и правая сторона по глазом. К вечеру прошло, утром не было ничего. Сегодня вышли на улицу , через три часа снова красный лоб, голова и под правым глазом. Что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, прикрепила

Ребёнок на солнце находится?
Зуд есть?

Дарья Николаевна, на, солнце не находится, эти места не чешет. Ранее задавала вопрос про чесание бровей(отвечали что контактная аллергия. Предположила, что на мой порошок. Стираю свои вещи теперь его гелем. Но вчера и сегодня бабушка носила малыша, на ней была одежда стиранная взрослым порошком.

Дарья Николаевна, лицо нечем не мажу ему. Утром умываемся кипячёной водой. Нос чищу ватой смоченной физ раствором. Купаемся просто в воде.

Я думаю это проявление потницы, сейчас жара и такая реакция на пот
Это не аллергия точно
Наружно можно наносить неотанин 3р в день или ничего не делать, раз самостоятельно проходит
Перед выходом на улицу обязательно наносить крема с спф защитой 50

Дарья Николаевна, даже если не находится ребенок под прямыми лучами солнца?

Даже, потому что вы же все равно открываете коляску и достаете ребёнка, хоть и на пару минут

Дарья Николаевна, вот сейчас сделала фото новое. Есть как будто белые пупырышки там где краснота. Посмотрите пожалуйста.

Это закупорка сальной железы на фоне потения
У вас точно проявление потницы, не переживайте

Дарья Николаевна, в наличии есть атопик, липобейз бэби, цикопласт от лярош, бепантен-есть из вышеперечисленного взаимозаменяемое с неонатином?

Цикапласт можно

Дарья Николаевна ,Сегодня утром на руках появилась сыпь, похоже на мелкие кровоподтёки. Красные в белой оболочке. Штук 10 на правой и на левой пару штук.Что это может быть?

Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, прикрепила

А на голове нет? Зуда нет? Температуры нет?

Дарья Николаевна, нет, зуда нет, на голове тоже нет.

Окно ночью было открыто?
Комары могли покусать?
Очень похоже на укусы насекомых

Дарья Николаевна, теоретически да. Но места укусов когда нажимаешь, они исчезают, потом появляются. Тут при нажатии не исчезает.

Дарья Николаевна, это как вкрапления. Это может быть связано с сосудами? У нас была баллонная пластика клапана лёгочной артерии. Как следствие тромбоз нижней конечности. Есть небольшие отклонения по коулаграмме.

Не всегда укусы исчезают
Больше потому что не на что не похоже
Нужно понаблюдать, если больше появляться не будут, значит точно укусы
Наружно неотанин 3р у день

Нет, это не петехиальная сыпь