Консультация педиатра /

Сыпь водянистая на теле у ребенка — вопрос №2265050

Добрый день. У ребенка 5 лет появилась сыпь. Сутки в поезде. Приехали на юг. На море еще не купался. Сейчас споласкивала в душе и увидела на спине мелкую водянистую сыпь. Она есть на спинке и немного на груди. Не чешется, температуры нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, судя по фото это дисгидроз. У детей может быть вызван, стресс, неправильное питание, потливость на фоне жары. По лечению добавьте Зиртек, обработайте крем Акридерм.
Педиатр
Здравствуйте.
Элементы кристалической потницы на фото .
Температура в доме 22- 23' , влажность 50 - 60 %.
Чаще купать ребенка .
Не перегревать , одежда х/ б материалов .
Воздушные ванны .
Можно использовать неотатин лосьон или крем

Клиент
Марина Александровна, они сейчас как будто лопнули. Сейчас прикреплю фотографию новую. Посмотрите пожалуйста. А можно ли купаться в море?
Педиатр
Да можно. Неотанином обрабатывайте . На солнце не находитесь пока .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это потница от перегрева или частом нахождение на солнце
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки