Здравствуйте! Последние месячные 25.06.24 на узи ставят 6.5 недель. В полости матки визуализируется плодное яйцо, вдпя 20мм,эмбрион не виз-ся, желточный мешок не виз-ся. Размеры жёлтого тела 22мм отправляют на чистку, скажите пожалуйста завтра иду к другому узисту для контроля, есть смысл? Возможно ли ошибка или же уже точно не избежать чистки?
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как врач на узи не увидел эмбрион, на следующий день пошла сделала на другом аппарате, врач тоже не увидел и сказала, что рядом похоже на отслойку и посоветовала сдать хгч в динамике через 48 часов, все сделала хгч от 12.07 числа показал 48743.0 а хгч от 15. 07 показал 65662 что это значит есть смысл снова идти на узи?
Екатерина Александровна, тоесть у меня хороший прирост хгч? Не будет последствий, что так долго снова ждать узи если снова поставят анэмбриония? В данный момент ничего не беспокоит
Добрый день! Срок беременности еще позволяет понаблюдать и сделать повторные УЗИ в динамике. До размера СВД 25 мм можем выжидать без активных действий. Всякое бывает. Я бы повторила УЗИ через 5 дней. Если подтвердится, то тогда прерывать. Если прерывать, то лучше медикаментозно, тк меньше риск осложнений.
Вера Николаевна, , здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как врач на узи не увидел эмбрион, на следующий день пошла сделала на другом аппарате, врач тоже не увидел и сказала, что рядом похоже на отслойку и посоветовала сдать хгч в динамике через 48 часов, все сделала хгч от 12.07 числа показал 48743.0 а хгч от 15. 07 показал 65662 что это значит есть смысл снова идти на узи?
Добрый день. Увы, если плодное яйцо уже столь велико, но там не определяется даже желточного мешка - это истинная анэмбриония. В следующий раз все будет хорошо. Прогноза для беременностей в будущем она не отягчает.
Екатерина Сергеевна, , здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как врач на узи не увидел эмбрион, на следующий день пошла сделала на другом аппарате, врач тоже не увидел даже желточного мешочка и сказала, что рядом похоже на отслойку и посоветовала сдать хгч в динамике через 48 часов, все сделала хгч от 12.07 числа показал 48743.0 а хгч от 15. 07 показал 65662 что это значит есть смысл снова идти на узи?
Здравствуйте. Рекомендую вам повторить УЗИ через 7-10 дней. Да, на таком сроке и размере ПЯ уже должен быть виден эмбрион с желточным мешочком. Но по одному УЗИ лучше не делать выводы. При отсутствии жалоб вполне можем спокойно подождать и пройти новое УЗИ.
Анна Николаевна, , здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как врач на узи не увидел эмбрион, на следующий день пошла сделала на другом аппарате, врач тоже не увидел и сказала, что рядом похоже на отслойку и посоветовала сдать хгч в динамике через 48 часов, все сделала хгч от 12.07 числа показал 48743.0 а хгч от 15. 07 показал 65662 что это значит есть смысл снова идти на узи? Тк она сказала смотрим по при росту хгч и если оно маленькое или падает, то смысла нет, а вот как быть с моим хгч