Когда произошло зачатие?

последние месячные 29.10.24 12.12.24 была на узи результат ниже В полости матки в верхней трети выявлено плодное яйцо правильной формы, средний внутренний диаметр 13.6 мм, соответствует 6 неделям 2 дням беременности. Желточный мешок: определяется. Диаметр 3.6 мм. Эмбрион/плод: не определяется. + в ночь с 15.12 на 16.12 забрали в больницу с угрозой,так как был кровяной сгусток,так же не увидели эмбриона,сказали что может быть замершая так как на этом сроке должно быть видно и эмбрион и сердцебиение повторила узи 23.12.24 результат ниже Тело матки в обычном положении. Плодное яйцо определяется в средней трети полости матки. Средний внутренний диаметр 30 мм. Эмбрион визуализируется- 1, КТР- 9,1 мм, что соответствует 6 недель 5 дней. Сердцебиение определяется 145 ударов в минуту. Строение эмбриона без особенности. Амниотическая полость без особенности. Желточный мешок диаметром 4 мм, без особенности. поставили срок 6 недель 5 дней Почему так отличаются сроки? И когда получается произошло зачатие ? приложу скрины узи 12.12 и 23.12

гастрит,тонзиллит
21 год

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, сердцебиение есть, разница в одну-две недели является нормой, точный срок вам поставят на первом скрининге и тогда можно будет рассчитать дату зачатия

а сейчас нельзя примерно рассчитать когда произошло зачатие ?

и сильно ли может отличаться срок скрининга от узи?
я правильно понимаю,что если 12 и 15 не видели эмбриона,значит срок был еще небольшой и зачатие произошло в ноябре? мне просто это очень важно знать

Если у вас была в конце октября менструация, то Беременность от ноября

была 29.10 да,но я не помню была она ли она скудная
а читала что если скудная то может быть и тогда была беременность
но все таки,если она была то беременность с ноября ?
потому что я предполагаю что зачатие произошло 8.11-9.11(потому что помню что в какой то из этих дней,было в меня..)
тогда получается я правильно все понимаю?

Да все верно, зачатие в ноябре

то есть,даже если она была скудная,но тем не менее была и я помню какого числа было предпологаемое зачатие(которое с разницей в пару дней сходится с узи от 23.12)+ последнее узи от 23.12(что наконец то увидели эмбрион и поставили срок 6 нед.) значит беременность точно ноябрьская?

Принятый ответ

Да, Ноябрьская

спасибо вам за ответы!