У ребенка растёт зуб

Добрый день, у ребенка странна десна. Вылезли 4 зуба уже. И вот заметила вот такую десну. Предполагаю, что это растёт пятый зуб. Но как то странно выглядит. Десна не просто красна, а какая то серая, или зеленоватая с красным. Точно ли это зуб скоро вырастит? Ребенку 8 месяцев

Нет
25 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Когда зуб прорезывается, десна не всегда успевает рассасываться под его давлением и возникает слизистый капюшон или киста прорезывания.Может возникать гематома,синяк в десне. Остатки слизистой могут какое-то время покрывать часть зуба. Через некоторое время ,десна и зуб принимают нормальный привычный вид. Не надо волноваться и трогать слизистую на зубе, она сама рассосется при нагрузке во время приема пищи. Как обезболивающее ,Комистад Бэби или Дентинале Натура. Если вдруг появятся признаки нагноения кисты, редко но бывает, покажитесь на прием к детскому стоматологу хирургу. Пока судя по фото и описанию ситуации, все в пределах нормы.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Это киста прорезывания
Возникла гематома,зуб встретил сосуд и повредил его внутри десны
Ничего страшного нет,все рассосется самостоятельно по мере прорезывария щуба,это лечить никак не надо

Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно