Консультация детского стоматолога /

Болячки или зубы — вопрос №1649294

Ребёнку 2 мес и 2 недели. Слюни, пузыри. Внизу слева белая твёрдая точка,через два дня увидела сверху белые точки. Твёрдые.
Если это Зубы, не является ли это патрологией
С
Записались к стоматологу.
Но пока жду приёма, мысли очень разные

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Белые твердые точки на десне у грудничка-это узелки Бона,неразвитые слюнные железы
С ними ничего делать не надо,это остатки ткани,из которых развивались зубы
Ничего страшного в них нет,бывает часто у новорожденных,сами рассосутся
Стоматолог
Здравствуйте,
это эмалевые жемчужины (узелкиБона)-норма- пройдут самостоятельно, чаще всего после прорезывания резцов .Делать ничего не нужно.К прорезыванию зубов никакого отношения не имеет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Это узелки Бона не пугайтесь, это норма. Проходят они сами с возрастом. Первыми ждите нижние передние зубы, в этой области, что на фото ещё не скоро прорежутся зубы. К стоматологу не обязательно показываться, не переживайте
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, это эмалевая жемчужина Эпштейна или узелок Бона, проходят самостоятельно с течением времени, обычно до года, лечения не требует. Малышу болевых ощущений никаких не приносят.
Стоматолог
Здравствуйте
Стоматолог не нужен, можете не переживать
Это обычные эмалевые жемчужины, подробнее можете почитать в интернете
Они есть у многих новорожденных и со временем сами рассасываются, делать ничего не надо??
А слюни и пузыри, потому что формируется десна