Приём чарозетта
Здравствуйте, после родов - кесарево через 2.5 месяца был назначен препарат чарозетта, приём не начинала, 3 июля началась менструация, была за городом и купить таблетки на было возможности, стоит ли сегодня начинать приём на 8 сутки, или ждать начало следующего цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чарозетту можно начать на любой день цикла если вы на гв и нет менструации. Если есть, тогла только с первого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат можно начинать принимать в любой день цикла, первые 7 дней необходимо дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно начать приём
В первые 7 дней доп контрацепция нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, Чарозетту или Лактинет (аналог) его легче найти можно начинать в любой день цикла и пить без перерыва на менструации, т. е одна пачка заканчивается, начинаете из другой
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Вы грудью кормите?
Евгения Эдуардовна, да на гв
Можете начать прием. Первые 7дней дополнительно используйте презерватив
Анастасия, здравствуйте.
Прием Чарозетта можно начинать в любой день при условии наличия ГВ и отсутствия менструации.
Главное условие - прием строго в одно время.
Анна Николаевна, а если менструация уже прошла? Началась 3 июля, сейчас ждать следующий цикл или на 8 день можно выпить таблетку?
Анастасия, лучше дождаться следующего цикла. И, если менструация не начнется в течение 10 дней, сразу начать прием ОК. Только первую упаковку использовать барьерную контрацепцию.