Появилось пятно на коже

Добрый день!Мне 42 года.Сегодня заметила,что появилось на коже что то вроде пятна,но оно чуть выступает над поверхностью кожи.Уже надумала себе всякого конечно.Скажите,пожалуйста, что это может быть?

Угловой зоб,ГБ
42 года

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Образование похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит. Может покрываться корочкой, исчезать и появляться снова.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть, не травмировать, избегать
чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.

Юлия Юрьевна, скажите,пожалуйста, планируем поездку на юг.Можно ли ехать?

Конечно, можно. Только не забывайте про SPF, избегайте пребывания на солнце в активные его часы, одевайте головной убор.

Юлия Юрьевна, благодарю вас. Честно говоря, сильно испугалась и надумала себе всякого плохого. Благодарю, что ответили.

Принятый ответ

Страшного у вас ничего нет!

Юлия Юрьевна, благодарю вас

Татьяна, здравствуйте!
По фото похоже на кератому-доброкачественное образование. Они не перерождаются в злокачественные.
Их появление - это результат генетической предрасположенности, возрастных изменений кожи, воздействия солнца.
Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза.
Используйте крема с спф 30 и более за 20 минут до выхода на улицу.
При вашем желании - можете удалить методом криодеструкции,лазерным или радиоволновым методом.

Наталья Олеговна, благодарю вас