Точки на коже
Здравствуйте. Буквально сегодня обнаружила на коже рук множественные мелкие красные точки неправильной формы, похожие на подсохшую кровь. Так же единичные, но более крупные на животе. Что это может быть?
Елена, здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Елена,на фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Светлана Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Елена,на здоровье!
Здравствуйте.Это ангиомы.Опасности не представляют,в некоторых случаях могут самопроизвольно разрешаться.
Сергей, подскажите, по какой причине они могут появляться?
Принятый ответ
Одной из причин являются пороки развития сосудов различного калибра,от этого будет зависеть размер ангиомы.
Сергей, спасибо за ответ
Здравствуйте, Елена.
Это ангиомы доброкачественные образования.
Часто носит наследственный характер или связь с изменениями поджелудочной железой и печени., прием лекарственных препаратов, длительное прибывание в горячей ванной, бани.
Рекомендую проверить общий анализ крови, биохимию, узи брюшной полости.
Активно мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемангиомы, доброкачественные образования. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
Юлия, спасибо!!
Здравствуйте
Гемангиомы
Они не опасны
Могут пройти со временем
Марина Геннадьевна, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это гемангиомы, доброкачественные образования
Сами появляются и сами исчезают
Уделите внимание Жкт: узи ОБП, биохимия скрининг
Если эстетически не нравятся - удалите лазером
Виктория, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могут быть ангиомы или петехии.
Принимайте внутрь аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 2-3 нед.
Консультация дерматолога очно
Бэлла, спасибо!!