Консультация педиатра /

Кровь на трусиках у девочки 4х лет — вопрос №2265608

На трусиках у дочери (4года) обнаружила тёмные пятна, похожие на кровь. (не много) Девочка вся время была под присмотром (мы все вместе были на речке). Ссадин или царапин на половых органах нет. На боль не жалуется. Но в целом довольно часто говорит, что болит живот.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сделать ОАМ, чтобы исключить наличие солей . Тк пятна кирпичного цвета на белье могут быть и из-за этого .
Также сделать Узи ОБП и органов малого таза и проконсультироваться у детского гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше обратиться на очный осмотр, при отсутствии повреждений снаружи это может быть проявлением вагинита, а также при попадании инородного тела во влагалище (песка и пр)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, достаточно ли ребёнок пьёт воды? Это могут быть соли из мочевыводящих путей, при раздражении солями слизистой повреждаются сосуды, тем более что сейчас жарко. Красное что-то кушали? После свеклы может быть окрашивание мочи и капли могли попасть на бельё. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Рекомендую получить консультацию детского Гинеколога, ребёнка нужно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, будьте добры, гляньте наши аназы оам оак, пожалуйста. Так же сделали узи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 110, у ребенка 118, по УЗИ рекомендована консультация детского гинеколога. В остальном все в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте
Лучше сдать ОАМ что бы исключить соли
И очный осмотр гинеколога ,так как нужно провести наружный осмотр половых органов девочки
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи и осмотр детского гинеколога