Прикорм молочный
Добрый вечер. Моя дочь на ИВ с 1,5 месяцев. С 4 месяцев начали прикорм, сейчас нам 6,5 месяцев. Едим фруктовые и офощные пюре, безмолочные каши. Недавно стали кушать творожок детский агуша, молочные каши и каши засыпайка на ночь . Аллергии не вышло, 2 недели уже ест. Подскажи пожалуйста, когда можно варить кашки самой на магазином коровьем молоке?
Здравствуйте, по современным рекомендациям, молочная продукция (каши, питьевое молоко) вводить в прикорм следует после 12 месяцев.
Каши которые засыпай-ка в пакетиках, содержат большое количество сахара, который деткам до 2-х лет не желателен в употреблении.
Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Наш педиатр разрешила есть каши молочные, так как аллергия на творожок не вышла. Тестировали его неделю. Каши молочные в коробках тоже едим уже неделю, реакции ни какой не вышла.
Творожки больше относятся к кисломолочной продукции, их действительно вам уже можно. И аллергии бывают замедленного типа, когда аллергену нужно время чтобы накопиться в организме, чтобы проявить себя, и неделя это недостаточный срок бывает. Так как молочная продукция является одним из сильных аллергенов, ее лучше оставить на потом, и как рекомендуют ближе к году.
А по поводу каш засыпай-ка, малыш может их хорошо кушать, не давать аллегию, на них, но состав у них не самый лучший, можно в качестве альтернативы безмолочные каши обогащать натуральными фруктами и готовить самостоятельно.
Анастасия, спасибо большое
Будьте здоровы)