Температура 39, других симптомов нет
У дочери (4г10м) сегодня третий день температура. Первый день была 38 максимум, вчера максимум 39, сегодня даже 39,6. Других симптомов нет. Жаропонижающее сбивает до 37,5 максимум, ниже нет. Мы в таиланде. Как долго температура может быть нормой , и когда паниковать и ехать в больницу? Сейчас температура 37,7.
Здравствуйте!
Розеолой болели?
Мочеиспускание в норме?
Дарья Евгеньевна, не помню, чтобы ей болела, честно говоря.. да, мочеичпускание в норме, пьет хорошо и писает
Можно предположить развитие розеолы, при ней единственный симптом - высокая температура, на 3-5 день выходит сыпь и больше температура не поднимается
Но, конечно, лучше ребенка показать врачу, сдать ОАК+СОЭ, ОАМ
Здравствуйте. Ребенок розеолой не болел?
Елена Сергеевна, вроде бы нет
Скорее всего она. На 4-5 день температура тела нормализуется и появляется мелкоточечная сыпь. Ждите
Елена Сергеевна, ого! Я думала ей болеют до двух лет?
До 5
Здравствуйте
Рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи и уже делать выводы по результатам анализов
Сейчас увеличить питьевой режим
Учитывая, подъем Т и отсутствие других жалоб так может протекать бессимптомно вирусная инфекция или инфекция мочевыводящих путей
Как ребёнок мочится?
Екатерина Игоревна, без затруднений. Моча цвета, как обычно, пьет тоже хорошо
Поняла
В любом случае рекомендовала бы вам сдать анализы
Екатерина Игоревна, подскажите, пожалуйста, как долго может держаться температура ? Сколько дней?
Все индивидуально
Если у вас сегодня также держится, то надо сдать анализы и уже их смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,