Заложило правое ухо

Здравствуйте, появился дискомфорт в правом ухе, скорее всего продуло. Больно нажимать на козелок и глотать с правой стороны.

Эндометриоз, но он контролируемый, в данный момент я в терапии на гормональном лечении.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, диабета нет, проверяюсь регулярно

Начните местное лечение для снятия воспаления с кожи слухового прохода. Посетите лор-врача для осмотра: в ухе вероятно есть воспалительное содержимое которое дает заложенность и которое необходимо удалить у лор-врача

Здравствуйте.
Отек наружного слухового прохода чувствуется? Заложенность уха?Температуры не было?

Екатерина Валерьевна, температуры нет, козелок побаливает, ухо заложено