Консультация терапевта /

ВСД, шейный остеохондроз. Давящие (колящие) боли под мышками — вопрос №1957808

Здравствуйте. В сентябре на КТ выявили шейный остеохондроз, присутствуют давящие (простреливающие) боли в районе под мышки ближе к груди с левой и правой стороны при нажатии или поднятии рук вверх. После этого начинает постепенно неметь левая рука. После этого присутствует страх и начинается паника( что это может быть. Переживаю за сердце. В конце февраля проходила ЭКГ ( все хорошо кроме синусовой) не делать же мне ЭКГ при каждой боли под мышкой

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген шейно-грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, а почему при боли под мышкой, когда начинает неметь рука, появляется паника

Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы типичны для остеохондроза, для купирования болевого синдрома - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней; для улучшения состояния позвоночника - артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; плавание в бассейне длительно до 6 месяцев.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Вы описывается корешковые синдром при остеохондрозе. Рекомендую начать прием Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней и токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Боли сердечного характера носят совершенно другой характер. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть из-за грудого остеохондроза быть в грудной клетке и сзади в спине тепло. Очень испугало это. Страх сейчас появился и голова закружилась (
Нарколог, Терапевт
Может... Головокружение так же может быть связано с шейным остеохондрозом
Клиент
Елена Вячеславовна, тепло тоже из-за остеохондроза идёт
Нарколог, Терапевт
Да, из-за сдавления нервного окончания
Клиент
Елена Вячеславовна, я испугалась , вдруг с сердцем что-то. ЭКГ делали в конце февраля, фото прикрепила, но только такое есть. Очень боюсь. Устала от этого
Нарколог, Терапевт
Посмотрела заключение ЭКГ, там норма
Клиент
Елена Вячеславовна, какое можно попить успокоительное без рецепта . К врачу пока попасть не могу
Нарколог, Терапевт
К сожалению все успокоительные препараты, которое обладают доказанной эффективностью выдаются по рецепту. Можно попробовать с самой обычной валерианы, это лучше, чем без рецептурные успокоительные
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, можно вам задать вопрос?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, слушаю Вас
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня ездила с ребенком в больницу (3 годика) уснула на руках и я ее тоскала. Вечером при повороте в левой лопатке простреливает и когда надавливаю больно. С правой стороны так же. Это нерв защемило так?
Нарколог, Терапевт
Абсолютно верно
Клиент
Елена Вячеславовна, так и будет это со мной постоянно( с левой больше больно
Нарколог, Терапевт
Нет, пройдете курс лечения и все нормализуется
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно остеохондроз грудного отдела позвоночника тоже есть.
Это цервикобрахиалгия, дорсалгия на фоне остеохондроза шейного, грудного отдела позвоночника.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на руку и шею наносите гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста колет при нажатии в этом месте с левой и правой стороны. Фото прикрепила
Терапевт
Если покалывает, + проявления межрёберной невралгии тоже.
Лечение такое же
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Клиент
Сафия Ринатовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть из-за грудого остеохондроза быть в грудной клетке и сзади в спине тепло. Очень испугало это. Страх сейчас появился и голова закружилась ( ЭКГ делала в конце февраля. Фото прикрепила, только такое