Что вас беспокоит?

ЧСС плода 128 в 30 недель

Добрый день! Срок 30 недель. Нахожусь в дневном стационаре, капают феринжект. Сегодня до капельницы была на УЗИ, вроде все хорошо, даже немного срок опережаем. Врач намерила ЧСС 128. У меня никогда так мало не было!(( Ничего не сказала, особо не разговорчивая, протокол, к сожалению, не могу прикрепить, все у врачей. Неделю назад делала доплер, там ЧСС был 157. Очень переживаю, что сейчас так мало. Что мне делать?

33 года
11 Июля 2024·Просмотров: 3183·Регина

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма чсс у плода варьируется в пределах 120-160 ударов минуту .
А шевеления вы улавливали ? Возможно малыш спал и был спокоен .

Екатерина Сергеевна, в этот момент как раз вроде не шевелился, чуть позже начал

Скорее всего малышу было спокойно и он спал , поэтому такой спокойный базальный ритм .
Не переживайте . Счищайте шевеления плода , в день долго быть 10 шевелений )

Принятый ответ

Добрый день, Регина! Частота сердечных сокращений плода в норме находится в норме в диапазоне от 120 до 160 и может меняться даже на протяжение минуты в этом диапазоне, то немного урежается, то увеличиваясь. Оценивается состояние плода по ктг, когда пленка записывается на протяжение 20-30 минут. Обычно это делается с 33 недель беременности. Можно и раньше если есть такая необходимость, но это на усмотрение врача и обычно при каких то отклонениях от нормы.

Олег Владимирович, добрый день! сегодня делали КТГ, пленки у меня, к сожалению, нет( смотрела на экран монитора, в основном ЧСС было в районе 130-140, иногда в диапазоне 120, в редкие секунды падало 118-119, активные шевеления доходило до 160. Скажите, это нормально?

Конечно надо видеть пленку в идеале. Да это нормально. Основной показатель хорошего состояния плода, что на шевеления ритм сердцебиений увеличивался, как у Вас и было.. Поэтому не волнуйтесь..

Олег Владимирович, не отдали пленку, все в карте, просто на словах сказали, мол, все хорошо) спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина.
Это нормальное ЧСС (120-160 уд в минуту).
Не переживайте, частота постоянно меняется.
Если вы очень переживаете, то попросите сделать вам КТГ (уже достаточный срок для проведения).

Вероника Евгеньевна, добрый день! сегодня делали КТГ, пленки у меня, к сожалению, нет( смотрела на экран монитора, в основном ЧСС было в районе 130-140, иногда в диапазоне 120, в редкие секунды падало 118-119, активные шевеления доходило до 160. Скажите, это нормально?

Да, Регина, это абсолютно нормально, не волнуйтесь.

Вероника Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, это абсолютно нормально, норма ЧСС 110-170

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.