Ребенок глотнул морской воды
Здравствуйте Малышу 1 год и 7 месяцев. Приехали 3 дня назад на море, и сегодня немного глотнул морской воды. Очень переживаю. По приходу в номер (примерно спустя 1,5 часа) дала 0,5 ст ложки Энтеросгеля. Прививка от ротавируса стоит. Что еще можно предпринять и какова вероятность плохих последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока только Энтеросгель.
И обильно поить .
Вероятность 50 на 50. Так как есть много вирусов, вызывающих кишечные проявления.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
Возможно, на фоне пищи произошли изменения , поэтому или же протекает инфекция в лёгкой форме.
Инна Сергеевна, из нового ел персики, моем все тщательно
А до этого пробовал их ребёнок?
Инна Сергеевна, пробовал, но именно такой сорт как здесь продают нет
Возможно, и на них такая реакция.
И газообразование , и спазмы тоже может вызывать.
Так что думаю ничего страшного.
Насчет энтеросгеля, хватит его уже давать.
Обычно инкубационный период 2-3 дня для вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность есть заболеть кишечной инфекцией, но небольшая . Обильно поить водичкой, Полисорб можно 1 день подавать.
Гулизар Рустамовна, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
Принятый ответ
Здравствуйте! То что прививка есть это отлично . Продолжайте прием Энтеросгеля в течение 5 дней + обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, не критично, что дала энтеросгель сразу после еды? Потом уже прочитала, что надо спустя час
Нет, ничего страшного , его можно за 1-2 часа до или после еды
Алина Тиграновна, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
Энтеросгель можно уже убрать .
Принятый ответ
Здравствуйте, энтеросорбент пока продолжайте, хорошо что есть вакцина, она защитит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
цвет кала вариант нормы, все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день
От ротовтруса ребёнок привит, это очень хорошо, но прививка 100% не защищает от ротовируса, да и может быть не только ротовирус, но и другой вирус.
Сорбент можно подавать в течение 2-3 дней.
И наблюдение сейчас.
Виктория Витальевна, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
Здравствуйте
Вероятность кишечной инфекции есть
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Полисорб или энтерозгель 3 дня
И наблюдать за состоянием
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Даю профилактическую дозу энтеросгеля эти дни. Вчера и сегодня ходил в туалет по большому, кал зеленого болотного цвета. Температуры нет. Кушает как обычно. Рано утром сегодня расплакался, было ощущение, что беспокоит живот. Пол часа плакал небольшими приступами, как будто спазмы были. Потом поел грудь и задремал, но ненадолго. Проснулся как обычно, покушал кашу, был веселый. Переживаю по поводу цвета кала и что были спазмы такие
Не переживайте энтерозгель давать 2-3 дня
И отпаивать 40 мл на кг в сутки
И наблюдать за состоянием ,если поднимется Т тела или будет частый зловонный стул то сдать анализы ОАК и копрограмму
Здравствуйте.
Вы молодец, что привиты от ротовируса, это очень хорошо.
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто. Энтеросгель продолжайте пить.