Резко появился синяк

Натерла сегодня ляшки, обычное дело когда много ходишь в юбке, но рядом появился синяк темно фиолетового цвета. Имеются проблемы с варикозным расщеплением вен. Как понять точно ли это синяк или может тромб в ноге?

21 год

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Место гематомы болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, здравствуйте. Не болит и совсем не теплое, фото прикрепила

Принятый ответ

Не похоже на тромбоз. В любом случае, необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей + коагулограмма. Пока местно наносить гепариновую мазь тонким слоем 2р/сутки 7-10 дней.

Чтобы не натирало в жаркую погоду, можно шортики специальные надевать под платье/юбку.?

Здравствуйте)
Гематому можете мазать бадягой/гепариновой мазью 2-3 р /д . -7-10 дней
Сдать коагулограмму и пройти УЗИ вен .

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму. Таким образом можно понять что это. Пока рекомендую местно гепариновую мазь 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте
Наличие тромба покажет УЗИ вен н/к.
Сейчас местно можно наносить Гепарин гель 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте.
Тромб - это не синяк, это отек и выраженная боль в ноге ниже места тромбоза.

Добрый день
На тромбоз это не похоже
Более вероятно что это синяк
Сдайте общий анализ крови !коагуллограмму ,узи вен нижних конечностей
Местно гепариновая мазь 2 р/д 7—10 дней
Если болит ,можно принять ибупрофен 200 мг