Букет инфекций
Здравствуйте! Живу половой жизнью с одним партнёром более 5 лет. В феврале сдавала Фемофлор 16, результаты радовали. Последний раз результаты плачевные. Мужчина клянётся, что у него кроме меня никого нет. Как мне вылечить эти инфекции? Спасибо большое за назначенное лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Юлия Олеговна, здравствуйте! Анализы прикрепила.
Здравствуйте, это бак вагиноз влагалища, это не ИППП, он мог возникнуть на фоне приёма антибиотиков, после смены средства для интимной гигиены, снижения микрофлоры. Рекомендую Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидазол 2 г внутрь однократно, Флуконазол 150 мг внутрь однократно. И после лечения Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите
Елена Федоровна, здравствуйте! Анализы прикрепила.
У вас по результатам бак вагиноз, это все не ИПППП, это условно-патогенная микрофлора. Вам нужно свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально.
Елена Федоровна, в чём моя вина, что у меня повысились эти титры? Ведь ранее ничего такого выявлено не было…
Это условно-патогенная микрофлора, которая есть у вас всегда, на фоне снижения иммунитета титры могут увеличиваться и она начинает преобладать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз. Жалобы есть?
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Пока что нет.
Это условно патогенная микрофлора, обычно если нет жалоб, то лечение не требуется, но у вас титры высокие. Вам решать нужно ли лечить или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет в анализах ИППП.Все бактерии - условные патогены.Половой партнер тут не при чем.Если в нем сомневаетесь,то сдавайте прицельно на ИППП.Жалобы у вас какие?
Мария Анатольевна, здравствуйте! А я думала, что это и есть скрытые инфекции. Разве их не нужно лечить совместно с партнёром?
Мария Анатольевна, жалоб особо пока нет. Наблюдаю.
Если жалоб нет,то лечить не нужно.Это все условные патогены.Даже при наличии у вас жалоб,партнера лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально