Что вас беспокоит?
Нарушение цикла + воспаление
Добрый день! Первый день последних месячных 6 июня, то есть сегодня уже 35 день цикла. Цикл всегда 25-27 дней, задержек никогда не было. ХГЧ отрицательный. Результат узи и анализов прилагаю. По анализам воспаление, симптомов никаких нет. Какая тактика правильная? Что делать дальше? Сколько нормально ещё ждать? Если пить гормональный препарат, то какой лучше? И что делать с воспалением?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас просто была поздняя овуляция
В течение 14ти дней после УЗИ ОМТ менструация обязательно наступит
Елена Борисовна, добрый день! Если не наступит, пить таблетки? Какие причины могут быть такого сдвига, может ещё что то нужно проверить?
Менструация, в любом случае,наступит, так как была овуляция.
Совершенно любой фактор на это может повлиять (стресс, смена погоды, нарушение циркадных ритмов).
Овуляция может быть раньше / позже - это не является патологией и не требует углубленного дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Ожидать менструацию. По узи она должна прийти в течение пары дней. У вас адекватной толщины эндометрий и была овуляция- есть желтое тело.
По анализам онкоцитология - норма: nilm- нет признаков атипичных или злокачественных клеток. По поводу мазка на флору- если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом - лечения не требуется. Если есть жалобы- сдайте фемофлор 16 или флороценоз. К задержке не имеет отношения
Ольга Витальевна, здравствуйте! Сколько дней можно ждать менструацию? Врач говорит в клинике, что можно помочь гормонами, но я не хочу пить их. И по воспалению, насколько это опасно? У меня в цитологии почти всегда показывает воспаление.
По цитологии мы не оцениваем воспаление. Задача цитологии- поиск атипичных, отличных от нормы клеток- у Вас все в норме. А поиск причины воспаления- фемофлор 16- качественный и количественный анализ флоры.
Если еще в течение 10 дней менструации не будет- тогда вызывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ описывают признаки свершившейся овуляции, значит, месячные при отсутствии беременности должны прийти в течение 14 дней.
Воспаление ставят при наличии жалоб, только на результаты мазов (микроскопия и онкоцитология) не ориентируются.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20191 ответ
- 6 Ноября 20191 ответ
- 31 Августа 20207 ответов
- 31 Октября 202027 ответов