Обильные месячные

Здравствуйте! Месячные пришли во время, цикл 25 дней. Родила 1 год и 2 месяца назад, месячные пришли через 3 месяца после родов и цикл восстановился, всё приходит по часам, год назад сделала узи и гормоны, всё было в норме. Но в этом цикле было много вмешательств, а именно сделали удаление паппиломы в горле под местным обезболиванием, лежала 3 дня в больнице, ставили капельницы Дексаметазона. Потом выписалась из больницы и заболела бронхитом, начала пить антибиотик Флемоксин Солютаб, сегодня последняя таблетка. Месячные сегодня заканчиваются вторые сутки и вот сегодня прям такие обильные, прокладку меняла через каждые 3-4 часа. В первый день нормально всё было. Может ли обильно идти из-за антибиотиков? И можно ли на ночь выпить Транексам, они совместимы? Просто скоро ложится спать, но как-то беспокойно от этого.

28 лет

Здравствуйте. Конечно может, выпейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней ., препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, здравствуйте! Вот антибиотик последнюю таблетку выпила 2 часа назад, можно ли прям сейчас транексам выпить?
И обильные месячные опасны, может ли начаться кровотечение?

Принятый ответ

Можете прям сейчас транексам выпить . Транексам начнете пить выделения уменьшиться, кровотечений нет будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, хорошо.
Спасибо большое!

Здравствуйте. Да, прием препаратов и стресс сильно влияют на цикл. Ничего страшного, при обильных выделениях можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Вот антибиотик последнюю таблетку выпила 2 часа назад, можно ли прям сейчас транексам выпить?

Можно сейчас принять транексам, кровотечения не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, да, стрессы, приём препаратов и заболевания очень влияют на наш цикл. Не переживайте, обильное кровотечение не начнётся.
Транексам можно спокойно совмещать с антибиотиком, даже одновременно принять из
1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте!
Спасибо, успокоили)
У меня вот Транексам 250 мг есть. Получается пить 3 раза в день до конца месячных?

В таком случае по 2 табл 3 раза в день, в сумме за сутки должно быть 1500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо большое!

Пить только пока идут обильные выделения, дальше уже не нужно)

Принятый ответ

Была рада помочь)
Обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием препаратов очень сильно влияют на менструальный цикл, поэтому менструация может быть обильнее, чем всегда.
Можете принять Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Антибиотики и Транексам совместимы.

Здравствуйте. Да можно транексам 500мг 3р.день