Консультация гинеколога /

Из за чего могут быть кровянистые выделения — вопрос №2266023

Здравствуйте, с 30го числа по 5ое были месячные. 5го числа был ПА немножко без защиты, но следующий день выпили Эскапел
Вчера 10го числа был ПА акт с защитой и без ничего внутрь не попало
На сегодняшний день пошли кровянистые выделение и тошнота возможно ли думать то что это беременность?
Эскапел выпили сегодня
Во всех этих ПА были моменты то что засунуто до конца, может ли это играть еще роль?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это побочный эффект от эскапел. Может быть нарушение цикла до 3х месяцев. Все восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, тошнота тоже в эти побочки входит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это не признак беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность в нефертильные дни не наступает, поэтому на 6 д.ц. ЭК можно было не принимать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть примерно 11 августа?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это побочные реакция на фоне приема ЭК, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес, не переживайте