У ребенка 6 день высокая температура

Здравствуйте, у ребенка 5 лет держится температура 6 дней. в первый день была 37,5 все остальные 38,5-39 . Поднимается часто. Сильный кашель и зеленые сопли. Врач сказала легкие чистые, вчера первый день приняли сумамед..но температура все равно есть.и поднимается до 39. Ранее болели несколько раз орви за последний месяц.. находили антитела ВЭБ. Когда болели не знаем.. но все последние разы повышены моноциты в крови. на 4 день сдавали кровь Лейкоциты 12,8 Эритроциты 4,46 гемоглобин 116 Тромбоциты 267 Нейтрофилы 8,33 (1,5-8,00) лимфоциты 2,56 Моноциты 1,54 (0,05-0,4) Эозинофилы 0,38 (0,02-0,3) Нейтрофилы палочк 6% Нейтрофилы сегмент 59% Лимфоциты 20% Моноциты 12% СОЭ-31

Оксана ,добрый день! Анализ Вашего ребенка указывает на бактериальную инфекцию. Вам необходимо принимать антибиотик, препарат от кашля и лечить ринит

Илона, спасибо, с первого дня принимаем Джосет, но улучшений я не вижу(

Оксана, Вы прямо сразу (от одной дозы суммамеда) улучшения не уведите однозначно, т.к. процесс длится 6 дней. Через 1-2 улучшение наступит, не переживайте! Выздоравливайте!)

Илона, спасибо)

Здравствуйте!По анализу показана антибактериальная терапия.Улучшение должно начаться на 2-3 сутки, при условии, что в легких нет изменений.В остальном лечение острого ринита и кашля симптоматическое, если кашель влажный-ингаляции с Лазолваном

Яна, спасибо, принимаем Джосет, полидексу..

Здравствуйте. Кровь показывает бактериальный инфекцию. То что стали принимать антибиотик это правильно, один день еще не показатель выздоровления, температура пойдёт на спад со 2-3 дня приёма. Нос обязательно промывайте солевым раствором и брызгать изофрой. От кашля -откашливающие таблетки, разжижающие (амброгексал).
Если на 3 день не будет улучшения, то стоит сменить антибиотик.

Вера, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь бактериальная. Аб продолжайте не три , а 5 дней. Обильное теплое питье обязательно. Промывать нос солевыми растворами, синупрет по 15 кап 3 раза 14 дн, увлажнение воздуха, если не будет динамики , то рентген огк ,кашель сухой или влажный?

Альбина, кашель вроде влажный, но трудно очень отходит мокрота.. и ребенку не отхаркаться( боюсь как бы пневмонии не было

Попробуйте флюдитек по 1 ч.л 3 раза 5 дн.При ухудшении состояния повторный осмотр врача

Желательна консультация лор-врача очно, для исключения риносинусита

Потерпите, сумамед имеет накопительное действие и скоро подействует.При отсутствии положительной динамики-повторный осмотр педиатра и Лора.

Здравствуйте
По крови бактериальное воспаление,сумамед 5-6 дней
Начните качественный пробиотик
Очень обильное питьё!!!!!
Джосет я бы заменила на Амброксол в сиропе
Если кашель сильный,темп не спадает-нужен рентген органов грудной клетки для исключения осложнений
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте видомо вэб реактивировался
Сумамед пропили сколько дней?

Елена, это из за моноцитов повышенных? Опасно ли это?

Елена, вчера вечером первый раз приняли только

Пейте 5 дней сумамед
Да из за моноцитов
Начните Циклоферон или реаферон липинт или нормамед

Елена, циклаферон тожне принимаем

Сколько дней?

Елена, с первого дня температуры

Хорошо, тогда ждём динамику от сумамед

Здравствуйте. Продолжайте принимать сумамед, на фоне приёма антибиотика через 48часов должно состояние улучшиться.

Принятый ответ

У вас бактериальная инфекция. Необходим антибиотик.
Непонятно почему начали с сумамеда...

Евгений, врач выписал, а чем он плох?

не первой линии препарат

Принятый ответ

Добрый вечерь. Анализ ваш говорит о бактериальной инфекции. Бывает, что антибиотик сразу дает эффект, но это редко. Чаще всего в течение пары дней температура начинает подниматься либо реже (больше часов без жаропонижающих) и/или повышается не так высоко. Обычно на работу антибиотика дают 72 часа. Если через полных 3 дня приема антибиотика не отмечается никаких сдвигов, то антибиотик следует поменять на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. По анализу крови - бактериальная инфекция. Продолжайте принимать антибиотик. По поводу кашля - если в легких все чисто и есть густой зеленый насморк - скорее всего у ребенка синусит, что вызывает кашель. Лекарства от кашля давать не надо, чаще промывайте нос физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), антибиотик, и жаропонижающее по необходимости. Желательно - очный осмотр лор.

И рентген придаточных пазух носа