Консультация педиатра /

У ребенка 6 день высокая температура — вопрос №226605

Здравствуйте, у ребенка 5 лет держится температура 6 дней. в первый день была 37,5 все остальные 38,5-39 . Поднимается часто. Сильный кашель и зеленые сопли. Врач сказала легкие чистые, вчера первый день приняли сумамед..но температура все равно есть.и поднимается до 39. Ранее болели несколько раз орви за последний месяц.. находили антитела ВЭБ. Когда болели не знаем.. но все последние разы повышены моноциты в крови.
на 4 день сдавали кровь
Лейкоциты 12,8
Эритроциты 4,46
гемоглобин 116
Тромбоциты 267
Нейтрофилы 8,33 (1,5-8,00)
лимфоциты 2,56
Моноциты 1,54 (0,05-0,4)
Эозинофилы 0,38 (0,02-0,3)
Нейтрофилы палочк 6%
Нейтрофилы сегмент 59%
Лимфоциты 20%
Моноциты 12%
СОЭ-31

Акушер, Гинеколог
Оксана ,добрый день! Анализ Вашего ребенка указывает на бактериальную инфекцию. Вам необходимо принимать антибиотик, препарат от кашля и лечить ринит
Клиент
Илона, спасибо, с первого дня принимаем Джосет, но улучшений я не вижу(

Акушер, Гинеколог
Оксана, Вы прямо сразу (от одной дозы суммамеда) улучшения не уведите однозначно, т.к. процесс длится 6 дней. Через 1-2 улучшение наступит, не переживайте! Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По анализу показана антибактериальная терапия.Улучшение должно начаться на 2-3 сутки, при условии, что в легких нет изменений.В остальном лечение острого ринита и кашля симптоматическое, если кашель влажный-ингаляции с Лазолваном
Клиент
Яна, спасибо, принимаем Джосет, полидексу..
Офтальмолог
Здравствуйте. Кровь показывает бактериальный инфекцию. То что стали принимать антибиотик это правильно, один день еще не показатель выздоровления, температура пойдёт на спад со 2-3 дня приёма. Нос обязательно промывайте солевым раствором и брызгать изофрой. От кашля -откашливающие таблетки, разжижающие (амброгексал).
Если на 3 день не будет улучшения, то стоит сменить антибиотик.
Клиент
Вера, Спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь бактериальная. Аб продолжайте не три , а 5 дней. Обильное теплое питье обязательно. Промывать нос солевыми растворами, синупрет по 15 кап 3 раза 14 дн, увлажнение воздуха, если не будет динамики , то рентген огк ,кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, кашель вроде влажный, но трудно очень отходит мокрота.. и ребенку не отхаркаться( боюсь как бы пневмонии не было
Педиатр
Попробуйте флюдитек по 1 ч.л 3 раза 5 дн.При ухудшении состояния повторный осмотр врача
Детский ЛОР, ЛОР
Желательна консультация лор-врача очно, для исключения риносинусита
Терапевт, Гастроэнтеролог
Потерпите, сумамед имеет накопительное действие и скоро подействует.При отсутствии положительной динамики-повторный осмотр педиатра и Лора.
Стоматолог
Здравствуйте
По крови бактериальное воспаление,сумамед 5-6 дней
Начните качественный пробиотик
Очень обильное питьё!!!!!
Джосет я бы заменила на Амброксол в сиропе
Если кашель сильный,темп не спадает-нужен рентген органов грудной клетки для исключения осложнений
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте видомо вэб реактивировался
Сумамед пропили сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Елена, это из за моноцитов повышенных? Опасно ли это?
Клиент
Елена, вчера вечером первый раз приняли только
Педиатр
Пейте 5 дней сумамед
Да из за моноцитов
Начните Циклоферон или реаферон липинт или нормамед
Клиент
Елена, циклаферон тожне принимаем
Клиент
Елена, с первого дня температуры
Педиатр
Хорошо, тогда ждём динамику от сумамед
ЛОР
Здравствуйте. Продолжайте принимать сумамед, на фоне приёма антибиотика через 48часов должно состояние улучшиться.
Педиатр
У вас бактериальная инфекция. Необходим антибиотик.
Непонятно почему начали с сумамеда...
Принятый ответ
Клиент
Евгений, врач выписал, а чем он плох?
Педиатр
не первой линии препарат
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый вечерь. Анализ ваш говорит о бактериальной инфекции. Бывает, что антибиотик сразу дает эффект, но это редко. Чаще всего в течение пары дней температура начинает подниматься либо реже (больше часов без жаропонижающих) и/или повышается не так высоко. Обычно на работу антибиотика дают 72 часа. Если через полных 3 дня приема антибиотика не отмечается никаких сдвигов, то антибиотик следует поменять на другой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Оксана. По анализу крови - бактериальная инфекция. Продолжайте принимать антибиотик. По поводу кашля - если в легких все чисто и есть густой зеленый насморк - скорее всего у ребенка синусит, что вызывает кашель. Лекарства от кашля давать не надо, чаще промывайте нос физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), антибиотик, и жаропонижающее по необходимости. Желательно - очный осмотр лор.
Принятый ответ
Педиатр
И рентген придаточных пазух носа