Что вас беспокоит?

Кесарево сечение или естественные роды

Всем здравствуйте! Вопрос касается в выборе кесарево сечения или естественных родов. На сроке 32 недели миопия высокой степени (-6.5 на оба глаза), тахикардия, которая была до беременности и усилилась во время неё. Также на сроке 32 недель расположение плаценты по задней стенке к внутреннему зеву 30 мм. С такими показаниями не хочется рисковать здоровьем ребенка и также своим. Как думаете, врач даст право выбора? И могу ли я выбрать родоразрешение путем кесарева сечения? Спасибо.

Миопия высокой степени, миома 14 мм, тахикардия.
28 лет
12 Июля 2024·Просмотров: 100·Валерия, Омск

Здравствуйте, Валерия.
Разрешить естественные роды вам в первую очередь должен офтальмолог, акушеры гинекологи не могут оценить на сколько безопасно для вашего зрения рожать самостоятельно.

Вероника Евгеньевна, а если офтальмолог решит меня вывести в естественные роды, но сама я захочу кесарево сечение? У меня будет в род доме право выбора на такое?

Если у вас будут все показания для естественных родов, а вы скажете «нет и точка», то никто вас заставлять не будет, но нужно будет подписать документ, что вы уведомлены о всех рисках.
Не переживайте, здоровые мама и малыш - это главная цель врачей.

Вероника Евгеньевна, большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.