Заложенность носа
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть лекарственные средства для восстановления слизистой носа после использования сосудосуживающих капель нос постоянно заложен применение каплей с морской водой улучшений не дают может есть какие-то более сильные капли из ряда гормональных . спасибо
Здравствуйте. Вам можно использовать топические глюкокортикостероиды: Назонекс, Дезринит, Момат Рино, Авамис, Флексоназе.
Спасибо за ответ,а паралельно с ними что то ещё надо принимать?
Параллельно делать туалет носа солевым раствором 2 р/д. Если вдруг появится сильная сухость носа можно смазывать передний отдел носа вазелиновым или персиковым маслом (если нет аллергии) или использовать препарата Олифрин