Странное образование на носу
Примерно пять месяцев назад начало появлятся странное сухое образование на носу, как корочка, сдирается одеждой и появляется вновь. Чистой кожи в этом месте не бывает. Оторвётся и снова подсыхает кожа. Что это может быть? Похожее образование есть и над губой. Иногда ношу маску в магазине.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Виктория, приложила. Не видно?
Сейчас вижу
Можете сделать фото вместе с губами ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите еще более четкое фото
Елена, посмотрите
нужен очный осмотр. так тяжело сказать что это
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо более качественное фото
Максим, посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Учитывая ваш анамнез, я вам рекомендую осмотреть очно у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Возможно это проявления базалиомы.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день.
Обязательно показать дерматологу.
Татьяна, про какой анамнез речь?
Татьяна, вы имеете в виду, что эта корочка не проходит?
Анамнез, что вы рассказали, 5мес, длительное заживление.
Татьяна, я сходила к онкологу (плановое). Спросила про это пятно, он сказал, что это трофическое пигментное пятно, появилось из-за нарушения кровообращения. Можете как-то прокомментировать? К дерматологу попаду только в понедельник.
Онкологу необходимо доверять, но учитывая постоянное образование корочки, то смущает.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, где будет видно детали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно к дерматологу для исключения базалиомы, т.к. образование существует уже несколько месяцев
Бэлла, я сходила к онкологу (плановое). Спросила про это пятно, он сказал, что это трофическое пигментное пятно, появилось из-за нарушения кровообращения. Можете как-то прокомментировать? К дерматологу попаду только в понедельник.
Тогда дерматоскопия у дерматолога. По фото оценить сложно