Выделения.

Здравствуйте! На постоянной основе беспокоят выделения, каждый месяц примерно в определенные дни цикла бывают выделения какого-то бело-желто-зеленоватого цвета кремово-творожистые как будто с какими-то прожилками и крупинками. Иногда в течении дня могут беспокоить просто жидкие выделения в более количестве чем норма. Прикреплю фото выделений

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, только планирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, последний раз года полтора назад. Тоже беспокоили выделения. Был дисбактериоз

Нужно сдать фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, и уже по результатам назначить лечение . Это может быть нарушение флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, выделения похоже как дисбактериоз? И он может быть постоянно?

Выделения может быть такие и при дисбиозе, бак вагинозе и ТД, это анализы только покажут

Принятый ответ

Такие выделения могут быть признаком дисбактериоза. Увеличиваться выделения могут в середине цикла, на фоне овуляции, а так же перед менструацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения не норма , скорее всего есть патогенная Флора , вам необходимо провести бак обследование, (сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза назначают сдавать "Фемофлор 16" + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Дополнительно назначают посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам.
Лечение назначают по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать фемофлор 16 и бак посев с чувствительностью к препаратам