Переодические выделения, грибов нет

Добрый день. Ребёнку 1,4. После родов (как и до) переодически, раз в 2-3 месяца, перед менструацией беспокоят обильные выделения. Запаха особого нет, выделения творожистые, отёк половых органов, не сказала бы, что сильный зуд, но неприятные ощущения есть, жжение какое то. Каждый раз обращаясь к гинекологу врачи говорят, что похоже на молочницу, но анализ грибов не показывает! Прикрепляю расширенный анализ, который сдавала в момент выделений. Выделения могут пройти вместе с менструацией самостоятельно. Не могу найти «своего» врача, который комплексно возьмётся за решение проблемы! Все говорят, что молочница… Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Атопический дерматит
28 лет

Здравствуйте, анализ действительно хороший и патологии, требующей лечения нет. Перед менструацией в норме выделения всегда усиливаются. Если при этом есть какие-то раздражающие факторы( стиральный порошок неподходящий для нижнего белья, нарушение интимной гигиены, мыло неподходящее, использование ежедневок), то может быть зуд. Попробуйте изменить подход к интимной гигиене, скорее всего просто есть провоцирующий фактор, так как анализ идеальный

Анастасия, я меняли и прокладки и средства для гигиены…почему в один цикл возникают отёк и зуд, а в два последующих с теми же прокладками и средствами нет…?

Принятый ответ

Если бы была инфекция, она бы была постоянно в каждом цикле. Попробуйте Эпиген спрей, он снимает зуд и жжение

Здравствуйте!
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма. Может все- таки это Ваши обычные выделения.
По анализу у Вас все отлично, отклонений никаких.

Екатерина, зуд есть, пощипывания, огромный дискомфорт и отек там…это не нормально(

Вы пробовали в период этих жалоб использовать какие-то препараты?

Екатерина, да, правда не вспомню сейчас какие именно… но это если вообще сильно беспокоило, я бежала ко врачу и врач назначал. А если терпимо, все проходило само

Попробуйте сдать бактериологический посев из половых путей в период возникновения этих жалоб.

Здравствуйте. По фемофлор у вас,все хорошо. Лечение не требуется. Возможно это просто ваши нормальные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике классический кандидоз , по анализу кандида не обнаружена.
Нужно однозначно разбираться, а для этого следует сдать посев из цервикального канала с определением чувствительности к антиБиотикам и антиМикотикам, желательно сдать в те дни цикла, когда Вы отмечаете появление симптомов. И далее оттолкнуться от результатов посева.
Также было бы хорошо определить рН влагалища, для кандидоза характерно закисление влагалищной среды(снижение рН)

Здравствуйте
Такие выделения бывают и могут быть абсолютно нормальными)
По Фермофлору вас все хорошо