Давящая боль в носу
Здравствуйте. Неделю назад простыла. Но без температуры. Чиханье, сопли. Вроде бы пошло на спад. Но вчера появились зеленые густые сопли (пару раз). Теперь нос не заложен, а как будто отек. И в переносице ощущение давления. Когда наклоняю голову вниз - усиливается ощущение и становится болезненным. Сегодня ночью, проснулась от того что повернула голову в положение лежа, ощущения что в носу поменялось давление и сразу начала боль голова в области затылка. Утром встала тоже самое только болит в области лба. Очень боюсь, что что-то не так с сосудами головы(( к ЛОР теперь только на следующей неделе. Впереди выходные, что делать?
Здравствуйте. Нужно сделать рентген пазух носа. В данных момент принимаете какие то препараты?
Антон Кириллович, нет, в течение неделе промывала Акваросой, на ночь Ранкоф. Но уже три дня ничего не капаю.
Принятый ответ
Для снятия отека используйте спрей снуп/ тизин до 7 дней и спрей дезринит 2 впр 2 рд 10-14 дней.
И так же нужно рассмотреть вопрос об антибиотикотерапии
Здравствуйте
По симптомам у вас признаки синусита
Боль не усиливается при наклоне вниз?
Чем проводите лечение?
Марина Гергардовна, да, когда наклоняюсь ощущаю давящий дискомфорт в переносице. Ничем. Промывала Акваросой, капала Ранкоф, но уже 3 дня ничего не капаю.
Принятый ответ
Рентген конечно нужен,может найдётся возможность
Сейчас самое важное снимать отёк,чтобы был отток из пазух
Для это сосудосуживающие используем
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Если нет вообще возможности выполнить рентген,то нужно начать антибиотик, препарат выбора при лечении синусита это пенициллины, если нет аллергии и не принимали их в ближайшие три месяца
Амоксиклав/Аугментин по 1000мг 2 раза в день ,каждые 12ч, во время еды, 7 дней
Если есть болт,то можно принимать Найз,Нурафен
Вопросы есть,спрашивайте
Выздоравливайте
Здравствуйте?
У вас синусит, для уточнения диагноза нужно сделать рентген придаточных пазух носа.
Пока начните в нос промывать морской водой до 5 раз в день. Начать сосудосуживающие капли для снятия отека с срустья , 3 раза в день- не более 5 дней.
Если нет возможности сделать рентген или сходить к врачу, то нужен прием антибиотика
Принятый ответ
Можно использовать Амоксиклав 1000 мг 1 т х 2 р дкнь -7 дней, если нет аллергии или не принимали последние 6 мес