Выброс адреналина (как волна страха)

Здравствуйте. Последние несколько дней происходит такая ситуация: буквально каждые минут 5 накатывают волны страха (не знаю, как это еще назвать). Причин для этого нет совсем. По ощущениям как выброс адреналина, когда чего-то испугался. Длится это секунд может 10, потом все норм. Но минут через 5 снова повторяется. И так может длиться несколько часов в день. Что это вообще может быть такое? К кому обращаться?

Сахарный диабет, гипертония
39 лет

Добрый день.
Ранее такое случалось? Вы тревожный человек?
Проходили какие-либо обследования, щитовидную железу проверяли?

Здравствуйте. Похоже на панические атаки. Рекомендую пройти тест Гамильтона или Хадс. Есть в свободном доступе в интернете. Это шкала оценки тревоги и депресси, затем консультация невролога/психотерапевта. Для купирования таких приступов можно использовать валокордин по 15кап.

Оксана Викторовна, тест набрал на 25 баллов. Была мысль, что это похоже на панические атаки. Но почитал о них и вроде как при них все хуже. Да и длятся, как я понял, они дольше по времени. А у меня получается, что как вот волнами по несколько секунд.

Принятый ответ

25 это тяжелая депрессия, необходима консультация психотерапевта.

Все в итоге сводится к посещению врачей... Не большой я любитель таких мероприятий) Пару еще вопросов, если можно: употребление кофе в таких ситуациях ничего не усугубит? И что может быть посоветуете как успокоительное?

Кофе по переносимости, он обладает наоборот тонизирующим эффектом, можно пока ограничить. Попробуйте прием ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес, магнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на сахар, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы. Препараты на сегодня какие-то принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день вы описываете симптомы панической атаки
Необходимо сдать анализы
ТТГ Т3 Т4
Ферритин , железо , вит В12 и фолиевая кислота . Из дефицит может вызвать такое состояние
Прием магния В6 вечером по инструкции

Здравствуйте.
По описанию - это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

В настоящее время рекомендую - прогулки на свежем на свежем воздухе; ежедневная физическая активность - бег, йога, плавание; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте.
Судя по описываемым вами симптомам, у вас высокий уровень тревожности. Обратитесь на приём к психотерапевту, он назначит вам противотревожную терапию.
Из безрецептурного рекомендую прием магнелис в 6 по 1 т - 3 р/д, новопассит по 1 т - 3 р/д 2 нед.
Создайте для себя условия психоэмоционального комфорта, избегайте переутомлений и минимизируйте стрессы.
На пользу пойдут прогулки на свежем воздухе, физическая активность в течение дня.
Кофе, крепкий чай, алкоголь, энергетики - исключите.
К обследованию - сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, ттг, вит д, анализ слюны на кортизол.