Что вас беспокоит?
Ребёнок 7 месяцев мотает головой
Здравствуйте, ребенок 7 месяцев стала странно мотать головой при этом взгляд становится размытый , но когда начинаем ее отвлекать ( разговаривать с ней, греметь погремушкой , брать на руки ) ребёнок начинает смеяться и гулять, началось где то неделю назад. После таких мотаний головой ребенок становится вялой клонит в сон и даже бледноватой , может ли это быть связано с усталостью т.к. пришли недавно на 2 сна ребенок часто капризный спит мало минут по 30 в ночь уходит поздно , сейчас как раз период прорезывания зубов. Так же на последнем осмотре педиатр сказала что гемоглобин низкий назначила Мальтофер по 8 капель. Есть видео такого момента.
здравствуйте! Прикрепите пожалуйста видео. Можете выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку. Нсг норма?
Регина, здравствуйте нсг не делали.
Регина, сейчас попробую прикрепить видео
Регина, Файл можно получить по ссылке:
20230201_162552.mp4
https://disk.yandex.ru/i/SEN9Cq50E1u0mA
Нсг ( узи головного мозга) делают в месяц, по показаниям контроль
Регина, да в месяц делали узи все было в норме.ссылку на видно отправила, удалось просмотреть?
Ничего страшного не вижу, вероятнее всего новый навык у малыша либо реакция на прорезывание зубов. На всякий случай повторите нсг для исключения ликвородинамических нарушений
Регина, как я понимаю если бы это был какой то приступ, то отвлечь ребенка было бы невозможно, вот даже по видео видно я ее зову или погремушкой играю перед ней она отвлекается.
Принятый ответ
Нет это не приступ совершенно, не переживайте. Нсг чтобы исключить ликвородинамические нарушения, расширение желудочковой системы, иногда они могут давать такие жалобы.
Регина, спасибо
Растите здоровыми!
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202025 ответов
- 27 Ноября 20201 ответ
- 1 Декабря 20201 ответ
- 25 Декабря 20201 ответ