Отвалилась родинка у ребенка

Здравствуйте. Сегодня утром сын проснулся и обнаружил, что у него отвалилась родинка. Влезла верхняя часть, как корочка с раны, хотя травм не было, крови тоже. Эту часть родинки нашли в кровати, фото прикрепляю. Ребенок говорит, что сейчас место родинки немного побаливает. Скажите, что с этим делать? Нужна ли срочная консультация очного дерматолога? Собирались через 2 дня ехать отдыхать на юг, как теперь поступить? Следует ли защитить это место от солнца на юге и как?

Аллергия
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, добавила

Ничего страшного нет
Сейчас обработать перекисью или хлоргексидином
И наружно левомеколь 2-3р в день 5 дней
Перед выходом на улицу наносить крема с спф защитой 50, обязательно
Страшного ничего нет, очно можно не бежать
В отпуск ехать можно, только наносим спф обязательно

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, обработка хлогексидином или мирамистином и наблюдение

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Не успеете сейчас, когда вернетесь
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Поверх мази крем спф 50+
Пребывание на солнце до 11 и после 16
Пока не подсохнет меньше быть в воде, будет размокать

После осмотра дерматологом
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ. Родинка на груди. До этого никогда так не от летала.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Бывает такое
Для заживления крем бепантен на 7 дней
После осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки