Случайна капнула на это образование веррукацидомм
Здравствуйте, мне 41 год, полгода после родов, за время беременности повылезало много паппилом на шее и под мышками, т к одна с маленькими ребенком и ограничена во времени, решила удалить их сама. Прочитала интернет, решилась удалить их веррукацидом. Намазала все паппиломы и случайно намазала вроде родинку хотя она тоже как и те паппиломы была рядом с ними, под мышкой. Вопросы у меня такие: 1. Посмотрите пожалуйста фото это паппилома все таки или родинка 2. Если это родинка и я прижгла ее веррукацидом, то что теперь делать, чтоб меланомы не было, очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меланомы не будет
Это доброкачественное образование
Раз начали прижигать,то лучше удалить до конца,но лучше лазером у врача,чтоб шрама не осталось.
На невус похоже.осмотреть в дерматоскоп надо для детальной информации
Марина, здравствуйте,а если так оставить то что будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет. Походе на себорейный невус . Понаблюдайте
Елена, то есть не страшно будет,что я начала прижигать и так оставлю невус? Не переродится?
Нет , ничего страшного не произойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование
Меланомы нет
Надо наружно наносить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней и все успокоится
В плановом порядке показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Только этот метод точно скажет, что там
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте!
1.на фото вероятнее всего дерматофиброма -доброкачественное образование
2.необходимо обратиться на очный осмотр для проведения дерматоскопии(осмотр под микроскопом)
Сейчас рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Здравствуйте.Прежде чем что либо предпринимать следует уточнить по сути проблемы и получить рекомендации,хотя бы в заочном формате. Верукацид весьма агрессивен,вы поимели ожог. Определить что было изначально,невус либо мягкая фиброма,весьма не просто(в заочном формате.Посетите дерматолога очно.При подтверждении мягкой фибромы,вам непременно ее удалят.
Сергей, то есть данное образовпние невржно невус это или дерматоыиброма лучше удалить раз начала прижигать? Так опасно отставлять?
В любом случае имеет смысл удалить.
Ничего опасного не будет.
Можно и оставить
Просто цвет поменять может от того что пожгли,поэтому в целях эстетики убрать бы совсем.
Марина, а понятно, сибо что обьяснили. То есть то,что прижгла переродится не может? Меня этот вот вопрос больше всего волнует. И я постарпюсь на воскресенье записаться на удаленте лазером этого образования, до этого времени терпит? А то я одна с ребенком, быстрее не получится, очень переживаю
Не переродиться.
Можно удалить как появиться возможность
Экстренности нет
Марина, а можно еще вопрос. Другие папиломы,которые я прижгла варрикоцидом они почернели, но держаться. А когда они отваляться? И отваляться ли вообще, что то я сомневаться начала. Они так крепко держаться
Смотрите в течение 5-7 дней .
Если не отвалятся,значит недожгли
Марина, спасибо вам за ответы, отправила вам благодарность. Я так привязана с ребенком к дому, ко врачу не знаю когда получится попасть,спасибо ,что есть такой сервис и такие врачи,готовые дистанционно помочь
Вам спасибо!если вопросы будут-обращайтесь?
Здравствуйте, Ольга.
Скорее это невус, мало пигмента.
Но страшного нет, скорее для удаления будет недостаточно.
Но больше повторять не надо. Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
По возможности после осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить уже Сургитроном или Электроэпиляцией.
Не переживайте, в меланому не может перейти, так как клетки невуса спокойные и доброкачественные.
Татьяна, спасибо. То есть дажк если так оставить и дальше не удалять,то в меланому не переростет?
Нет конечно даже не думайте, почему нормальное образование из клеток, должно стать плохим, ничего страшного нет.
Татьяна, ну из за того,что я его прижгла сильно, клетки начнут делится, восмтанавливаться от ожага и переродятся. Или это не так работает?
Нет, это так не работает. Даже не переживайте!