Вреден ли Лимотранзит
Добрый день. От долгой сидячей работы и неумеренного питания все тело словно отечное, возникла мысль пропить Лимфотранзит Эвалар, чтобы немножко простимулировать процесс приведения себя в форму. Необходимо ли идти к врачу, обследоваться для этого? Жалоб на здоровье нет, из указанных производителем противопоказаний ничего не наблюдаю у себя. Не вредно ли его пить, тем более курсами по 4 раза в год, как рекомендует производитель?
Здравствуйте, Евгения!
Данный препарат относится к группе БАДов, а значит, не проходил клинических исследований, поэтому достоверно говорить ни о его безопасности, ни об эффективности мы не можем. Принимать такой препарат не рекомендую.
Да, стоит обратиться к врачу. Начать можно с посещения участкового врача с целью диспансеризации - там проведут все необходимые исследования, назначат анализы. Ощущение отёчности может быть как просто от избыточной массы тела (тем более, что Вы пишете о нерациональном питании и сидячем образе жизни), так и при множестве патологий внутренних органов, когда действительно появляются отёки.
Анастасия Владимировна, благодарю!