Сыпь у ребенка 1.2

Здравствуйте. Два дня назад появилась мелкая сыпь, еле заметна, на ощупь как мурашки. К врачу сходили, сказал что это из за питания , ребенок на гв, новых продуктов не вводили. Назначила антигистаминное (зодак) и полисорб. Сегодня у ребенка появилась температура 37. Капризный. Может быть на аллергию температура ? Или это не аллергия вовсе? Кашля и сопель нет.

Нет
33 года

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у вас, как у кормящей мамы, были какие-то погрешности в питании?
Температура тела не патологическая, у детей допустимая Т тела до 37,4 гр

Даниил Александрович, нет, все как обычно. На что похожа сыпь ?

Здравствуйте, после приёма антигистаминного препарата новые элементы сыпи появляются? В рационе на сегодня присутствуют новые продукты, сахар, яркие красные продукты? Да, при аллергии может быть температура, это вариант воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, новых не замечаю. Просто как высыпало и всё. Они не яркие , но ощущаю

Михаил Николаевич, нет, сладкое и красное не кушали сегодня. Наоборот ограничено всё

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожные покровы с рождения.

Михаил Николаевич, поняла, спасибо. А до скольки дней может быть сыпь ?

Принятый ответ

по опыту до 5 дней.

Михаил Николаевич, спасибо