Бордовый бугорок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это такое может быть на бедре у ребенка? Выпирает бугорком на ощупь как прыщик.

Доброе утро! Он всегда такого размера? Роста не отмечаете?
Вам нужна очная консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте! Мне кажется стал больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а на что это хоть похоже?

Тогда вам обязательно нужна консультация хирургия, для определения тактики лечения (консервативным либо хирургическим путем)

Больше похоже на гемангиому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, господи? это опасно???

Нет, она убирается лазером спокойно и всё. Это доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо! А то у меня уже истерика начинается

Принятый ответ

Нет, нет, не переживайте!! Это доброкачественное сосудистое образование. Просто с этим нужно очно показаться к хирургу.

Здравствуйте.
Как давно появилось?
Если недавно-возможно травмировал, маленькая гематома.
Если давно, есть риск, что это гемангиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, что это ? Это опасно? Она давно

Принятый ответ

Гемангиома? Нет. Доброкачественное сосудистое образование.
Для начала очно хирургу покажите ребенка.

Здравствуйте! По фото больше похоже на гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование. Опасности не несёт, не переживайте. Но если есть рост, лучше планово убрать лазером. Покажитесь хирургу, он определит тактику лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, скажите пожалуйста он говорит при нажатии на нее ему немного больно. Такое может быть?

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что! Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина,

Здравствуйте,это гемангиома, необходимо измерять размеры и наблюдать,при росте консультация хирурга. Она с рождения?

Здравствуйте. Это гемангима, доброкачественное сосудистое образование.
Вам нужна консультация хирурга, для определения дальнейшей тактики.

Анастасия, доброе утро.
По фото очень сложно сказать.
Похоже на расчес с образованием инфильтрата.
Я бы рекомендовал вам начать лечение с мази Левомеколь по 3 раза в день и сходить на осмотр к детскому хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Керим, это опасно? Очень стала переживать