Опасения насчет зачатия

здравствуйте. вчера произошел защищенный ПА с помощью презерватива. После эякуляции, презерватив остался внутри, содержимое также было внутри контрацептива. Тем не менее, во время подмывания, девушка заметила следы спермы внутри. Может ли произойти зачатие? Стоит ли принимать экстренный контрацептив (эскапел)? До месячных оставалось 9 дней судя по графику

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эякулят был внутри презерватива и презерватив был целый, то беременность исключена

Екатерина Александровна, спасибо за столько быстрый ответ. Презерватив целый, но следы эякулята также были внутри влагалища во время промывки в душе? Может ли быть зачатие?

Это крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте

Если эякулят попал во влагалище, вероятность беременности есть, но небольшая.
Овуляция с большой вероятностью была уже.
Если эякулят не попал во влагалище, беременность исключена.

Выделения могут быть женскими

Екатерина Сергеевна, спасибо за столько быстрый ответ. Презерватив целый, но следы эякулята также были внутри влагалища во время промывки в душе? Может ли быть зачатие?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае может, если, например, поздняя овуляция. Можно принять Эскапел или Женеве, если прошло не более 48 часов.

Юлия Олеговна, спасибо за столько быстрый ответ. Презерватив целый, но следы эякулята также были внутри влагалища во время промывки в душе? Может ли быть зачатие?

Если были именно внутри влагалища, зачатие не исключено при поздней овуляции. Яйцеклетка живёт 24-48 часов в среднем, если предположить, что овуляция была на 16-18 день, то вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как мы не можем точно понять произошло ли попадание эякулята во влагалище, то в такой ситуации лучше принять препарат экстренной контрацепции-постинор или эскапел или женале

Татьяна Андреевна, спасибо за столько быстрый ответ. Презерватив целый, но следы эякулята также были внутри влагалища во время промывки в душе? Может ли быть зачатие?

точный ответ вам никто не даст
поэтому и стоит задуматься о приеме экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически риск есть.
Если есть возможность, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА нужно принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.