На 4 цикл, после отмены Ярина+ задержка 25 дней.
Дд! Отмена приёма Ярина+ последняя таблетка 1.9.25, дальше через 4 дня наступили месячные отмены. Дальше через 19 дней пришли обильные месячные сроком на 6 дней (конец сентября начало октября). Дальше через 31 день наступили обильные и болезненные месячные сроком 5 дней, в ноябре. Дальше через 37 дней начались месячные сроком 4 дня, тоже обильные уже в декабре. В январе они не пришли. Уже задержка 25 дней. Тест отрицательный. ПА всё время с контрацепцией презерватив. Какие анализы сдавать точно и делать узи, чтобы пройти с этим очно к гинекологу?
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать провести УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, возможно просто в цикле не было овуляции или образовалась киста, с результатом УЗИ обратиться на приём к гинекологу
Здравствуйте, причиной задержки может быть отсутствие овуляции, стресс или формирование функциональной кисты, в таких случаях рекомендуется прохождение узи для оценки толщины эндометрия и решения вопроса о приёме препарата Дюфастон для вызова менструации.
Здравствуйте. При длительной задержке может быть рекомендован контроль узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Здравствуйте, для контроля стоит выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла,чтобы оценить состояние эндометриям яичников.
И учитывая,нерегулярный цикл на 3-5 день цикла сдать кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ ,эстрадиол ,
На 21 день цикла сдать прогестерон
Здравствуйте, Евгения , если беременность исключена, необходимо сделать узи малого таза. Для того что бы понять причину задержки . Анализ на гормоны сдается на 2-5 день цикла. Т.е пока не получится. Врач сама возьмёт уже у вас и мазки . Вы принимали ярину только с целью контрацепции ?
Да, принимала с целью контрацепции. 3.5 года обычную ярину, последние 8 месяцев Ярина+. Сама виновата перешла без визита врача. Планировали через 1-2 года беременность.
Принятый ответ
думаю ничего страшного на узи не выявится.