Возможна ли беременность?

Была пара незащищённых проникновений, эякуляция была с утра (за 5 часов до) и за 20 минут до проникновений, эякуляции внутрь не было, через 1,5 часа выпили Эскапел в качестве экстренной контрацепции, 7 день цикла (месячные закончились в этот день) Через 5 дней после приёма Эскапела начались кровянистые выделения схожие с месячными, длились 4 дня, с чем именно это связано и гарантируют ли все обстоятельства отсутствие беременности?

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, Беременность полностью исключена? не может быть расклада при котором сперматозоиды попали внутрь и начало месячных обозначило начало беременности? в интернете пишут что месячные также могут означать и это

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступает, препарат можно было не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, Беременность полностью исключена? не может быть расклада при котором сперматозоиды попали внутрь и начало месячных обозначило начало беременности? в интернете пишут что месячные также могут означать и это

Нет, так не бывает, беременности у вас точно нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сбой цикла на фоне приёма эк. Такие выделения могут быть и в следующем месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет Шихамовна, Беременность полностью исключена? не может быть расклада при котором сперматозоиды попали внутрь и начало месячных обозначило начало беременности? в интернете пишут что месячные также могут означать и это

Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на приём Эскапады, значит, что препарат сработал. Беременности не наступит, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Олеговна, Беременность полностью исключена? не может быть расклада при котором сперматозоиды попали внутрь и начало месячных обозначило начало беременности? в интернете пишут что месячные также могут означать и это

Нет, беременности быть не может. Это ациклические кровянистые выделения, побочный эффект от приёма Эскапела

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Беременность в этой ситуации не наступит, для беременности нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Кровянистые выделения связаны с премом препарата экстренной контрацепции, это частый побочный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, Беременность полностью исключена? не может быть расклада при котором сперматозоиды попали внутрь и начало месячных обозначило начало беременности? в интернете пишут что месячные также могут означать и это

Беременность исключена в этой ситуации