Латанопрост

Применяю латанопрост ввиде капель трилактан. Не знаю как описать. Эффект более заметен в сумерках. Поворачиваешь глаза и как будто тянется след , как по воде рябь. Как будто через воду смотрю . Может ли это быть от капель.

Миопия высокой степени, высокое давление, пью таблетки, астма, постромбитический синдром
50 лет

Здравствуйте. Нет, очень маловероятно. Какой уровень на каплях у Вас внутриглазного давления? Есть ли изменения на сетчатке, в частности в макулярной зоне?
Если есть данные осмотра офтальмолога, приложите, пожалуйста, к вопросу.

К сожалению, нет с собой. Но мне делали несколько лазерокоагуляцию. Где-то год назад.
Давление два месяца назад было хорошим на каплях , я проверяла.

Есть глаукома? Какой стадии?
Если делали лазеркоагуляцию, значит есть изменения на глазном дне

Александра Евгеньевна, да. Открытоугольная1-2б

Принятый ответ

От препарата такого побочного эффекта не будет. Скорее всего это есть изменение на глазном дне.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы характерны для деструкции стекловидного тела.
Более заметны при движении глаз.
Сделайте узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны в плановом порядке.
На капли такой реакции не будет

Вера Анатольевна, мушки тоже есть. Это что-то другое. Оно не постоянно. Может появится, а потом пропасть. Иногда смотрю на телефон, а он как будто изогнутый. Но это тоже редко. Чаще вот эти искажения какие-то .сложно обьяснить