Беременная съела мясо с кровью
Здравствуйте, 32 неделя беременности , ела шашлык из свинины, внутри была кровь , оказалось , что мариновали в минералке , что сделать , чтобы не получить отравление?
Здравствуйте!
Можно пропить Полисорб в течении 3 дней
Обратите внимание, что плохо термически обработанные продукты беременным кушать не рекомендуется
Шашлык часто не прожаривается качественно, поэтому пока что исключите его из рациона
Здравствуйте!
В течение 2 суток необходим прием сорбентов (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день за час до еды и приема любых препаратов.
Соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки.
Если у Вас нет антител класса G к токсоплазмозу, есть риск по нему. Через месяц сдайте в этом случае IgG, IgM к токсоплазмозу.
Если IgG к токсоплазме у Вас есть, то тогда ничего не требуется.
Здравствуйте!
Специфической профилактики кишечных инфекций и токсоплазмоза нет. Возможно применение сорбентов, например Энтеросгель по 1ст.л 3р/д 1-2 дня.
Возбудитель токсоплазмоза погибает при температуре 60°С, даже если мясо не прожарилось, скорее всего возбудитель все равно погиб при термической обработке.
Если сдавали анализ на TORCH-инфекции ранее и определялись IgG к токсоплазме, то риска заболеть токсоплазмозом нет. Если ранее антитела не определялись, то нужно сдать анализ на TORCH инфекции на 34-36 неделе беременности.
Мария Геннадьевна, сдавала ранее, меня больше беспокоит не может ли отравления быть с рвотой
Принятый ответ
Тогда только сорбенты. К сожалению каких-то ещё препаратов не разработали