Назначили пить ребенку магнезию

Добрый вечер. Были на консультации у психиатра, ( сыну 5 лет, моторная алалия). Врач сказал, что это синдром Аспергера и что повышено вчд. Ребенок не агрессивный, разговаривает плохо, полное понимание на бытовом уровне. Вопрос вот в чем. Врач назначил пить магнезию ( которая для инъекций) , сказав что это снимет вчд. Подскажите, пожалуйста, это действительно поможет? Про повышенное вчд врач решил, просто наблюдая за ребенком

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смените врача, повышение вчд так не диагностируется и не лечится таким образом.

Принятый ответ

Добрый день! Понятие повышенного ВЧД в целом спорное, а давать ребенку ампульную форму для приема внутрь - это некорректная рекомендация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не поможет и ни в коем случае не показано в вашем случае.

Покажите ребенка другому врачу, желательно подобрать такого доктора, кто специализируется на Аспергере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не стоит определенно. Надо обратиться к другому врачу для альтернативного мнения.