Назначили пить ребенку магнезию
Добрый вечер. Были на консультации у психиатра, ( сыну 5 лет, моторная алалия). Врач сказал, что это синдром Аспергера и что повышено вчд. Ребенок не агрессивный, разговаривает плохо, полное понимание на бытовом уровне. Вопрос вот в чем. Врач назначил пить магнезию ( которая для инъекций) , сказав что это снимет вчд. Подскажите, пожалуйста, это действительно поможет? Про повышенное вчд врач решил, просто наблюдая за ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте, смените врача, повышение вчд так не диагностируется и не лечится таким образом.
Принятый ответ
Добрый день! Понятие повышенного ВЧД в целом спорное, а давать ребенку ампульную форму для приема внутрь - это некорректная рекомендация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не поможет и ни в коем случае не показано в вашем случае.
Покажите ребенка другому врачу, желательно подобрать такого доктора, кто специализируется на Аспергере.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не стоит определенно. Надо обратиться к другому врачу для альтернативного мнения.