Зуд в заднем проходе

Здравствуйте, беспокоит зуд в заднем проходе и сильная потливость между ягодиц, может быть одна проблема из за другой. Посещал недавно проктолога, есть узел 1 степени, ничего страшного там нет с его слов. Стул в порядке. Лечусь пью ангиорус и свечи ставил. Но не особо помогло на самом деле. Сейчас из лекарств пью велаксин, амитриптиллин, ангиорус.

Хронический колит, холецестит, гастрит, геморрой 1стп
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из ваших жалоб, скорее всего у вас перианальный дерматит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кал на паразитов методом Парасепт.
Исключите употребление острого, жирного, алкоголя, соленого.
Наносите пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте. Периональный дерматит складок.
Лактацид гель интим.
После каждого похода в туалет, гигиенический душ.
Наружно Пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней.
В течение дня можно наносить судокрем.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы. Фрукты и овощи очищать от шкурки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже практически никаких изменений нет.
Зуд скорее обусловлен потливостью.
Следовательно нужна защита кожи.
Уннакрем или судокрем 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перианальный дерматит скорее всего

Лечение: внутрь зодак или эриус по 1 таблетке 14 дней. Бумагой не пользоваться, подмываться по возможности после дефекации.
Для душа и для подмывания в этой области использовать шампунь с кетоконазолом, например кето плюс или низорал -1 мес.
Крем клотримазол наносим 2 раза в день 14 дней.

Далее после лечения для поддержания эффекта, в течение 1-2 мес:
Утром спрей неотанин, вечером спрей цинокап, после спрея обязательно воздушные ванны до полного высыхания, только потом надеваем белье.

При сильной жаре, когда потеем активно - можно использовать на данную зону детскую присыпку, без отдушек, без ароматов или судокрем, он с цинком, подсушивает при потливости.

Белье обязательно только хб! Белье и брюки свободные, лучше натуральные ткани, чтобы не натирало ничего. Ванну не принимать, только душ, не посещать бассейны, бани и сауны. Заменить порошок на жидкое средство для стирки, лучше детское, гипоалергенное, после стирки белье утюжить.
Желаю скорейшего заживления!

Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм